Новости

Актуальные новости компании "АрхиГрад Проект"
16 января 2023 года

Компания «Архиград Проект» проектирует по всему Крыму

В нашем портфеле есть реализованные объекты как в крупных городах, так и в поселках городского типа. На фото представлен парковый комплекс «Южная Ривьера», который мы запроектировали в пос. Форос для компании Гарант Инвест. 

  • Класс недвижимости – премиум
  • Общая площадь – 19 933,26 кв.м.
  • Этажность – 21 

Парковый комплекс «Южная Ривьера» – стильный жилой дом в элитном курортном районе Южного берега Крыма. 

Территория комплекса ограждена и благоустроена. Во внутреннем дворе запроектирована детская площадка и гостевые парковочные места. Для жильцов комплекса предусмотрен подземный паркинг. Также здание оснащено современными бесшумными лифтами, приточно-вытяжной вентиляцией, выделенной интернет-линией и спутниковым ТВ. Окружающая территория находится под наблюдением собственной службы охраны. Есть система видеонаблюдения и контроль доступа в комплекс. 

9 января 2023 года

Началось строительство новых очередей ЖК Порто Франко, запроектированных компанией Архиград Проект

Все необходимое — в одном месте. Так расшифровывается принцип, который мы заложили в объект. Его суть – собрать вместе самые разные услуги, которые могут понадобиться жильцам - от стоматологии и химчистки до фитнес-центра и супермаркета.

На первых этажах комплекса расположатся около 50 предприятий сферы услуг, торговли и различные сервисы. Сходить в супермаркет, кофейню, фитнес-клуб или до детского развивающего центра, сдать анализы, посетить медицинскую клинику или салон красоты жители «Порто Франко» смогут не выходя за пределы жилого комплекса.

Контролировать уровень сервиса предоставляемых услуг застройщик планирует благодаря тщательному отбору арендаторов с последующим операционным управлением.

С ходом строительства можете ознакомиться на сайте

31 декабря 2022 года

архиград проект поздравляет вас с новым годом

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!

Пусть следующий год будет плодотворным и продуктивным, а все задуманное осуществится. Желаем Вам успехов в работе, интересных, новых проектов и надежных партнеров.

Счастливого Нового Года! 

26 декабря 2022 года

архиград проект более 15 лет работает на рынке проектирования

Помимо жилых комплексов компания "Архиград Проект" также проектирует отели, санатории и гостиницы.

Курортный комплекс комфорт-класса «Прибрежный» состоит из жилого комплекса "Розовое озеро" и комплекса апартаментов "Ола-апарт" с полным спектром курортной инфраструктуры. Расположен на Западном побережье Крыма между городами Евпатория и Саки вблизи розового озера Сасык-Сиваш.

Площадь участка - 151 200 м2
Общая площадь зданий - 25 514, 26 м2

В этом году комплекс был удостоен награды в номинации «Премьера года» от Федеральной премии Urban Awards 2022. 

19 декабря 2022 года

архиград проект более 15 лет работает на рынке проектирования

Компания "Архиград Проект" более 15 лет работает на рынке проектных услуг. За это время мы комплексно запроектировали 40 жилых микрорайонов и общественных объектов. Многие из них уже построены, в том числе жилой комплекс "Гагаринский", расположенный по ул. Шевченко в г. Севастополь.

В проекте использовались надежные архитектурные и инженерные решения - монолитная технология возведения каркаса зданий с заполнением стен газобетоном, а также фасады с наружным утеплением.

Главная особенность дома - индивидуальное отопление, предусматривающее установку газовых турбированных двухконтурных котлов.

Также мы создали максимум планировочных решений, включающих четыре разных по площади и функциональному устройству 1-комнатных квартиры и две 2-хкомнатных. 

12 декабря 2022 года

архиград проект работает по всему крыму

В портфеле "Архиград Проект" есть много знаковых проектов и сотрудничество с крупнейшими застройщиками Крыма. Один из таких - Керчь Девелопмент, для которых мы создали проект жилого комплекса "Крымская Ривьера".

  • Общая площадь здания - 41 647, 87 м2
  • Площадь застройки - 6 770 м2
  • Общая площадь квартир - 29 162 м2

Проектом предусматривается строительство 2 жилых корпусов переменной этажности 6-8 этажей с надстройками в виде башенок на 9 этаже, в которых располагаются двухуровневые квартиры повышенного класса комфортности.

Дома выполнены в классическом стиле и оформлены в средиземноморской цветовой гамме. Архитектурный декор в виде карнизов, колонн и арочного обрамления окон подчеркивает выразительность фасадов.

Главной особенностью комплекса являются приватные дворы без машин, оборудованные современными детскими и спортивными площадками.

Для того чтобы заказать проект, оставляйте заявку на почту archigrad.pro@yandex.ru или звоните по номеру +7 (499) 938-98-51

28 ноября 2022 года

Компания "Архиград Проект" второй год подряд входит в Национальный рейтинг надежных партнеров

По итогам экспертной оценки финансово-экономических показателей предприятия и отрасли проектирования, компания "Архиград Проект" отнесена к числу рекомендованных и по итогу ранжирования вошла в Рейтинг надежных партнеров, а также в Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий.

Экспертный анализ проведен среди 7935 компаний отрасли и предприятий региона. Результат исследования может свидетельствовать о надежности и приоритетности организации при сотрудничестве.

С подробным анализом вы можете познакомиться по ссылке.

14 ноября 2022 года

Проект многоквартирного жилого комплекса

Построенный в Севастополе по проекту "Архиград Проект" ЖК "Академический" располагается на улице Парковая 12 и состоит из 2 домов переменной этажности. 

Благоустройство придомовой территории включает в себя детскую площадку, зону для отдыха с зелеными насаждениями и подземный паркинг. В шаговой доступности от новостройки множество школ и детских садов, несколько крупных супермаркетов, аптеки, рынки и другие заведения социальной инфраструктуры. 

В непосредственной близости от комплекса расположен живописный парк Победы с многочисленными цветниками, зелеными насаждениями, прогулочными аллеями и фонтанами. 

9 ноября 2022 года

Проект жилого комплекса "Чкалово Парк", г. Керчь

Общая площадь квартир: 45 300 м2
Общая площадь коммерческой недвижимости: 1 471 м2

ЖК "Чкалово Парк" состоит из 3 жилых корпусов 7-8 этажей с коммерческими помещениями и крытого паркинга на 449 машиномест. Проектом предусмотрены колясочные на этаже каждого подъезда и кладовые на цокольном.

Мы добились того, чтобы все планировочные решения в доме были удобными и нестандартными, а в квартирах «легко дышалось» за счёт широких окон и высоких потолков. Высота типового этажа составляет 3,1 м, а последних - 3,3 м. Также 7 и 8 этажи заняты виллами с собственными террасами.

Облик комплекса выполнен в современной классике с элементами античной архитектуры: фасады домов с карнизами, колоннами, арками и уже остеклёнными лоджиями и балконами.

Главная особенность проекта - благоустроенные общественные зоны и приватное дворовое пространство без машин. Центральный круг с детской игровой площадкой и зоной для отдыха станет связующим звеном всего комплекса. 

31 октября 2022 года

Архиград Проект участвует в IX Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2022

Архиград Проект участвует в IX Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2022.

Мы подали заявку в двух номинациях - "Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений" и "Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды".

Архиград Проект более 10 лет занимает лидирующее места в отрасли. Мы всегда заботимся о качестве услуг и уровне сервиса, а также строим отношения с клиентами и партнерами на основе доверия.

Участвовать в конкурсе НОПРИЗ и соревноваться с крупнейшими российскими и зарубежными архитектурно-строительными компаниями - это большая честь для нас. 

24 октября 2022 года

проектирование торгово-развлекательных центров

Помимо жилых комплексов компания "Архиград Проект" также занимается проектированием торгово-развлекательных и бизнес-центров.

Один из уже построенных по нашему проекту объектов - торгово-развлекательный центр "Lavanda Mall"

ТРЦ "Lavanda Mall" расположился в Гагаринском районе г. Севастополя и представляет собой современный 4-х уровневый торгово-развлекательный комплекс со всеми удобствами.

Общая площадь всего здания - 14 300 кв. м, в том числе:
- Арендопригодная площадь - 10 500 кв. м

Также центр оснащен удобным паркингом общей площадью 600 кв. м. 

17 октября 2022 года

проектирование многоквартирных жилых домов в севастополе

Жилой комплекс на ул. Правды 33 в г. Севастополь является одним из реализованных и уже построенных проектов компании "Архиград Проект".
Комплекс состоит из двух многоквартирных 5-этажных жилых домов, запроектированных по современным технологиям.

Дом расположен в одном из лучших районов города, в непосредственной близости от парков и пляжей. Придомовая территория включает в себя детскую площадку и парковку для автомобилей.

В шаговой доступности находятся школы, детские сады, рынки, торговые и развлекательные комплексы, поликлиника и культурный центр. Район обладает удобной дорожной развязкой и хорошей доступностью общественного транспорта. 

12 октября 2022 года

Многоквартирный жилой комплекс Porto Franko (новые очереди)

"Porto Franco" – жилой комплекс прямо на берегу Чёрного моря в Камышовой бухте г. Севастополя.

ЖК "Porto Franco" является многоэтапным проектом. Компания "Архиград Проект" реализовала проект новых очередей.

Новые очереди - это улучшенный проект ЖК "Porto Franco", представляющий собой:

  • монолитно-каркасные дома;
  • лоджии с панорамным остеклением в каждой квартире;
  • высота потолков - 2.7 м;
  • современные функциональные планировки;
  • торговая инфраструктура прямо в доме.

В ЖК предусмотрено благоустройство комфорт-класса: игровые зоны для детей разных возрастов, места для спокойного времяпрепровождения, спортивные площадки, променад, хорошая обеспеченность парковочными местами, а также обилие зелени. 

19 сентября 2022 года

Проектирование социальных объектов - важная часть нашей деятельности

Проектирование социальных объектов - важная часть нашей деятельности. Представляем вам проект четырехэтажного здания ЛОР-отделения первой городской больницы в г. Севастополе на 150 мест.

ЛОР-отделение представлено 4-этажным зданием, вписанным внутри больничного комплекса 1 Городской Больницы им. Н.И. Пирогова. Рассчитано на 150 мест.

Учитывая специализацию, здание имеет продуманную планировку для комфортного времяпрепровождения пациентов и посетителей, медработников и обслуживающего персонала. Заложено рациональное расположение коммуникаций с учетом норм санитарной гигиены, техники безопасности и иных требований по отношению к медицинским объектам.

Немаловажным для объектов медицинского обслуживания является рекреация. Вокруг отделения обустроены площадки для отдыха и прогулок. Для озеленения были подобраны растения, которые благоприятно воздействуют на здоровье человека. 

12 сентября 2022 года

Проект жилого комплекса в Севастополе

ЖК "Олимпия" – это монолитно-кирпичный комплекс жилых домов премиум класса, состоит из 2 корпусов по 5 и 16 секций в каждом. Расположен в г. Севастополь на ул. Челнокова 17.


Уникальное месторасположение вблизи достопримечательного места «Херсонес Таврический» задало ритм его проектированию. В архитектурном облике зданий отражены лучшие черты древнегреческой архитектуры. Фасад с массивными колоннами, триглифами, капителями, кессонными потолками сводчатых арок и кованными элементами с древнегреческим орнаментом. 

5 сентября 2022 года

Проект жилого комплекса в Севастополе

Построенный по нашему проекту ЖК «Летчик» - это современный жилой комплекс, расположенный Гагаринском районе, одном из самых перспективных и привлекательных для жизни районов города Севастополь.

На территории находится 6 монолитно-каркасных корпусов, образующих квартал с закрытым двориком.

В каждом подъезде запроектированы 2 лифта – пассажирский и грузовой.

Предусмотрено разнообразие планировочных решений, а площадь квартир колеблется 34 до 100 кв.м. 

29 августа 2022 года

Проект жилого комплекса в Ялте

Жилой комплекс "Московский квартал" – это клубный жилой дом на 505 квартир с закрытой территорией в 25 000 кв. м. и паркингом.

При разработке концепции внутренней планировки здания были учтены самые оптимальные показатели запросов населения к площади квартир.

По проекту предусмотрено наличие следующей инфраструктуры: большие благоустроенные скверы с фонтаном, спа-центр, современная детская и спортивная игровая и силовая площадки, круглосуточная охрана.

13 апреля 2022 года

проект храма на красной горке

Компания "Архиград Проект" занимается проектированием не только жилых, коммерческих и торговых зданий, но и социальных объектов.

Так в 2015 году мы разработали проект храма на Красной горке.

Красная горка - один из самых старых районов Севастополя. Он содержит всего 5 улиц частного сектора, на которых живут порядка 5 000 человек. Здесь в 2001 году зародилась православная община в честь Царственных Страстотерпцев: последнего императора России Николая II и его семьи, и в 2006 году на Красной горке был построен первый храм в честь Державной иконы Божией Матери - хранительницы русского народа после расстрела царской семьи.

В 2007 году митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем рядом с ним был заложен второй храм во имя Святых Царственных Страстотерпцев, но строительство почти не велось из-за отсутствия средств. В 2015 году наши партнеры - строительная компания «Севпроектмонтаж» начала принимать активное участие в возведении этого храма, а его проектированием занималась наша компания.

Храм во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Красной горке был спроектирован в стиле русского зодчества 10-12 веков. Его высота составляет 35 метров - это самый высокий храм в Севастополе. Внутри он содержит 3 престола: в честь Царственных Мучеников, духовника семьи Романовых Иоанна Кронштадского и Святой Матроны Московской.

17 июля 2016 года в Престольный праздник Царственных Страстотерпцев состоялось освящение и установка купола и креста нового Храма митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

Мы были рады принимать участие в создании такого важного социального объекта для города Севастополь.

Храм во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Красной горке - самый высокий храм в Севастополе

о проекте

Храм во имя святых царственных страстотерпцев

  • Высота - 35 метров
  • Выполнен в стиле русского зодчества 10-12 веков
  • Внутри содержит 3 престола

16 марта 2022 года

"Архиград проект" теперь вконтакте

Проектная компания "Архиград Проект" продолжает свою работу в том же формате, что и ранее.

Мы расширили свое присутствие в социальных сетях и теперь мы есть Вконтакте.

Подписывайтесь на "Архиград Проект" и следите за обновлениями.

8 декабря 2021 года

Компания "Архиград проект" получила статус "достояние отрасли 2021"

По результатам ежегодного экспертного анализа, проводимого Центром аналитических исследований в рамках программы «Достояние отрасли 2021», компания «АрхиГрад Проект» включена в Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий.

Оценка проводилась в рамках ОКВЭД: 71.1 "Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях" по г. Севастополь.

Задачей анализа было выявить рыночный потенциал предприятия, рентабельность его продукции, эффективность использования ресурсов, качество поставляемых товаров/услуг, профессионализм, привлекательность как работодателя, лояльность покупателей и другие определяющие показатели.

Статус «Достояние отрасли» является свидетельством официального признания организации надежным партнером, качественным поставщиком услуг и желанным работодателем.

«АрхиГрад Проект» оказывает профессиональные услуги в сфере архитектурного проектирования. В наши функции входит не только разработка проектной и рабочей документации, но и сопутствующие процессы: создание проекта планировки территории, эскизное проектирование, дизайн интерьеров, помощь в прохождении экспертизы проектной документации и получении разрешения на строительство, а также авторский надзор.

«АрхиГрад Проект»:

  • 10 лет на рынке России
  • Входит в топ 15 проектных компаний Крыма
  • 2 проектных офиса
  • 50+ постоянных сотрудников
  • 700 довольных клиентов
Мы благодарим заказчиков за оказанное доверие и получение престижной награды! 

НАШИ ПРОЕКТЫ